微信支付人脸识别在哪里设置
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看相关文章:
- 经典不止回忆,《泡泡堂》国服迎来全新篇章
- H2 Interactive,《IGS 经典街机合集(IGS Classic Arcade Collection)》PC
- 最高奖励500万,广东首个!海珠发布“词元八条”
- 《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- 张雪机车深入探访安踏晋江总部 以创新与匠心共绘中国制造的品牌底色
- 《诛仙》手游十周年定档:老河阳回来了!
- 海风轻拂的吉他弦音《女神异闻录:夜幕魅影》5.3.1版本今日上线
- 都市向野,让身心「野生续航」 ASICS亚瑟士打造全新鞋型GEL
- 距离夏窗关闭不足一个月 西甲联赛有哪些敲定的转会?
- Marshall全球首场大型"守住现场"音乐文化活动落地成都,让现场音乐持续响亮
